История проста как эти самые 40к р.
Кальян, кафе, такси, так по мелочи за каждое свидание у него ушло 5-7к р.
Читатели этого блога уже знают правильный ответ на вопрос: "Нужно ли платить за девушку на свидании?"
Конечно же -- нет. Но есть исключения. Если вы нравитесь девушке и уверены, что секс будет, немного потратиться вполне можно, будет только лучше. Платить за равнодушных к вам телок -- путь к тому, что вместо блока тренировок в зале деньги уйдут на безразличных к вам бап. Это пол беды. Даже если денег много и их не жалко, есть совершенно деструктивный эффект, который скажется на психическом состоянии все равно и сделает парня менее привлекательным, в том числе и для других девушек, которые смогут считать по его невербалике и поведению примерно такое сообщение: "Я вынужден платить за секс" Т.е. дело тут даже не в том, есть деньги или нет, а в том, каким именно способом вы хотите получить секс. Секс в обмен на деньги, услуги, еду или ништяки пытаются получить те, кому он недоступен иначе. И любая девушка это прекрасно прочитает.
Упарываться, конечно, тоже не нужно, кофе можно и угостить. Но этим стоит и ограничиться. Никаких кальянов, стейков и такси. Такси вы вызываете только в одном случае. Девушка едет к вам домой.
Экономика правильного свидания описывается правилом кофе. Вы тратите ровно столько, сколько стоит довезти вашу тушу до места свидания + кофе / коктейль девушки.
Эффективность достигается совершенно другими вещами. Поэтому тратить можно и больше, но только если есть уверенность, что девушке вы реально уже нравитесь, но никак не для того, чтобы понравиться равнодушной.